В преддверии Дня Победы представительницы первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» УП «БЕЛТЕХОСМОТР» навестили и поздравили с наступающим праздником Владимира Егоровича Полторухина.
Владимир Егорович имеет богатую и непростую биографию. В годы Великой Отечественной войны, будучи ещё ребёнком, он стал малолетним узником и находился в концлагере под Кёнигсбергом с февраля 1944 года по апрель 1945 года. После войны он долгие годы работал ведущим инженером на факультете энергетического строительства Белорусского национального технического университета (БНТУ), воспитал не одно поколение студентов.
В ходе тёплой встречи женщины-активистки пожелали ветерану крепкого здоровья, долголетия и благополучия, вручили подарки и поблагодарили за его жизненный подвиг и вклад в Великую Победу. Такие визиты стали доброй традицией для коллектива предприятия, который чтит память о героическом прошлом и окружает вниманием людей, переживших ужасы войны.
