Сегодня, 18 апреля 2026 года, коллектив Республиканского унитарного сервисного предприятия «БЕЛТЕХОСМОТР» с воодушевлением присоединился к Республиканскому субботнику.
В целях улучшения санитарного и экологического состояния сотрудники различных подразделений предприятия выполнили работы по уборке диагностических станций, технических центров и прилегающих к ним территорий.
В этом году заработанные в день субботника деньги будут направлены Министерству культуры на создание постоянной экспозиции Национального исторического музея Беларуси.
Справочно:
· Возведение Национального исторического музея в районе ул. Орловской г. Минска предусмотрено в 2025–2027 гг.
· В экспозиции музея будут отражены все этапы истории страны и белорусской государственности.
· Новое здание повторяет географический контур Беларуси (вид сверху).
· Каждая область республики будет представлена скульптурными композициями в виде герба и знаковых архитектурных сооружений.
· Музей сможет принимать одновременно около 2,5 тыс. посетителей.
· Вокруг здания будет создан парк Народного единства.
· Музею присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки.
Субботник прошёл продуктивно и весело. Сотрудники работали с энтузиазмом и хорошим настроением. Общими усилиями помещения и территории преобразились: везде стало чисто и уютно!
Вместе — к чистоте и порядку!
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|